Залипло реле WBIO-DO-R10R-4
https://take.ms/apFkL
Добрый день! Пожалуйста напишите недостающую информацию.
Например, нужно знать
  • Номер партии устройства
  • Что за оборудование подключено, точная модель и количество
  • Каким образом происходит управление, исходники скриптов, если они есть
  1. Номер партии точно не скажу, тк не на объекте сейчас. Но 2022 год выпуска, без варисторов.
  2. мотор 1шт
(function() {
	function addVirtualRollet(id, name, control, direction, timeout, buttons, fixed) {
		var moving, virt = 'virtual-rollet-' + id.toLowerCase(), data = {};
		// Инициализируем виртуальное устройство со служебными полями
		defineVirtualDevice(virt, {
			title: name,
			cells: {
				open: {title: 'Открыть', type: 'pushbutton', order: 1},
				close: {title: 'Закрыть', type: 'pushbutton', order: 2},
				stop: {title: 'Остановить', type: 'pushbutton', order: 3},
			}
		});
		// Работа с топиками напрямую через объект
		function defineVar(name, path) {
			Object.defineProperty(data, name, {
				configurable: true,
				get: function() { return dev[path]; },
				set: function(value) { dev[path] = value; }
			});
		}
		defineVar('position', virt + '/position');
		defineVar('target', virt + '/target');
		defineVar('state', virt + '/state');
		defineVar('route', direction);
		defineVar('power', control);
		// Задание цели по командам от внутренних или внешних кнопок с режимами работы
		defineRule(virt + '-trigger', {
			whenChanged: [virt + '/open', virt + '/close', virt + '/stop'].concat(buttons),
			then: function(click, device, command) {
				if (!click && !fixed) return;
				if (device !== virt)
				{
					command = (buttons.length == 1) ? 0 : buttons.indexOf(device + '/' + command) + 1;
					switch (buttons.length)
					{
						case 3: data.target = (command == 3) ? data.position : (command == 2 ? 0 : 100); break;
						default: log.warning('{}: only 1/2/3 buttons can be used to control!', virt);
				else
					data.target = {'open': 100, 'close': 0, 'stop': data.position}[command];
		// Работа с приводом: установка целевой позиции и расчет таймингов
		defineRule(virt + '-action', {
			whenChanged: virt + '/target',
			then: function(value) {
				if (moving)
					clearInterval(moving);
					data.power = false;
				if (data.position === data.target)
					data.route = false;
					data.state = 'STOPPED';
					return;
				else
					data.route = data.target > data.position;
					data.state = data.target > data.position ? 'OPENING' : 'CLOSING';
					setTimeout(function() {
						data.power = true;
						moving = setInterval(function() {
								data.position += data.route ? 1 : -1;
								clearInterval(moving);
								data.power = false;
								data.route = false;
								data.state = 'STOPPED';
						}, Math.round(timeout / 100));
					}, 50);
})();
Что-то дала эта информация?
Здравствуйте.
Как долго у Вас работал данный электромотор с релейным модулем?
Возможно произошло залипание контакта реле из-за высоких пусковых токов электропривода.
Согласно документации - Модуль релейных выходов для управления роллетами WBIO-DO-R10R-4 — Wiren Board допустимый ток коммутации равен 3 А для резистивной нагрузки и напряжения 230 V AC.
На шильде электромотора указан номинальный ток 1,43 А, пусковой ток 5-кратный, что соответствует 1,43*5=7,15 А, что является превышением по допустимой нагрузки на реле.
Во-первых - нету ни места ни желания этого делать, во-вторых все темы на данном форуме за последние несколько лет связанные с модулем штор - почти все проблема одна и та же - они горят, залипают и тд, однако в документации также ни слова за это время не добавилось, что допустим двигатель на шторе должен быть игрушечный на 5W чтобы он выдержал, иначе грозит выгоранием/залипанием.
Ну и еще есть наши рекомендации по подбору оборудования:
https://wirenboard.com/wiki/WB_FAQ/wb-equipment-selection
в которых написано следующее:
Читали?
Учитывая вашу математику выше, максимальная мощность двигателя для данного реле выходит 160 Вт. Те 160 Вт / 230В * 0,6 * 7 = 3A. Если это так, тогда напишите в документации и вопросов больше не будет и добавьте в опции при заказе: снаббер, предохранитель и тд для более мощных двигателей.
Написано - 3 А на резистивной нагрузке. Принцип простой: не написан отдельно пусковой ток - не превышаем номинальный ни в каком режиме.
Мы продаем далеко не все из того, что может потребоваться в электроустановке.
Спасибо за внимание.
Вот тут есть возможность посмотреть историю страницы в wiki
Спасибо за подсказку, не видел. Увидел в истории что появилась версия на 10А, как ее приобрести?
Да один.
Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование:
  • WBIO-DO-R10R-4 - 1 in/