Не выключается лента на WB-LED

Здравствуйте. Диммер в режиме 4*W управляет одноцветной лентой. При выключении диммера лента продолжает слабо светиться в некоторых местах. Если БП выключить то эффект пропадает.
Длинна кабеля до ленты ~7м ВВГ 3*1,5
Вот фото подключения.

Добрый день.

Вы снижаете яркость или выключаете каналы? Также уточните, что означает в “некоторых местах”? Т.е. при отключении ленты из веб-интерфейса часть одной и той же ленты слабо светится, а часть не светится?
Для проверки я бы подключил эту ленту временно через другой кабель, который не в этой трассе. Также можно проверить с другой лентой, какой будет результат.

Выключаю все каналы. В некоторых местах это подозреваю места подключения лент. Вариантов подключить ее отдельно нет, вся конструкция в потолке. Если диммер из схемы убрать и просто включать/выключать БП то никаких свечений не наблюдается.

В темноте видно, что на самом деле лента светится вся, но довольно слабо.

Нужно проверить диммер с другой лентой. Наблюдается ли данный эффект.

Подключил кусок другой ленты, проблемы нет. Однако если подключить ее в параллель к основной(на фото выше) то она тоже начинает светиться, а основная перестает

Если с другой лентой подобного поведения нет, то похоже, что на потолочной ленте просто наводки.

Есть рекомендации, что с этим делать сейчас и как не получить такой же эффект на других планируемых установках. Возможно поставить помехоподавляющий конденсатор после диммера?

Любой конденсатор на выходе диммера - короткое замыкание по переменому току.
Целесообразнее при прокладке выдерживать расстояние от кабелей, заземлять несущие конструкции.

Так у нас же постоянный ток а не переменный. Если все конструкции уже смонтированы, есть варианты избавиться от этого свечения или нет?

Если наводки от силовых проводов - пожалуй нет. Ну или я такого способа не знаю.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.