Обновление модулей расширения OpenTherm и eBus

Hello Леонид,

Ваш модуль не прошивали. Появилась возможность проверить ещё два котла с новой прошивкой у нас в производстве. За выходные проверим котлы. В понедельник отправлю модуль.

Wednesday, August 14, 2024, 5:01:07 PM, you wrote:

1 лайк

День добрый! Приобрел эту приблуду, прошивка 1,73. Котел baxi eco 4s.
Подключил к колодке Х6, перемычку не снимал.
Так вот вопрос, по параметрам в шаблоне.
Что значит статус котла 64?
Почему показывает тип датчик температуры 1? (Как я понял из инструкции это уличный)
Что ставить в Режим отключения контуров, Режим работы по сезону, идентификатор мастера?
Прилагаю как у меня сейчас картинку.

Доброго дня.

На колодке M1 надо снимать перемычку.
Далее проверить статус.

Дмитрий.

Hello Леонид,

Прошивку поменяем только относительно котлов Buderus. Некоторые модели Будерусов хранят температуру ГВС в не стандартном регистре.
Поставил модуль на суточный тест. Завтра вышлю.

Wednesday, August 14, 2024, 5:01:07 PM, you wrote:

Здравствуйте

подскажите как тесты новой прошивки?
и коснулись ли изменения buderus 072?
так же что сделали со спорными изменил в 1.6 “Добавлена функция принудительного отключения контуров ГВС и ЦО при превышении уставки.”?

Доброго дня.
В прошивке 1.7.3 изменения касаются всех котлов.
По Бакси, Бош, Будерус есть отдельные изменения.
По Будерус 072 была выявлена фича хранения температуры ГВС в другом регистре.
На работу не влияет. Только не отображается ГВС на некоторых модификациях Будерус 072. Через прозрачные команды это значение можно получать.
Так же проверяем работу на WB8.
Могу выслать прошивку и шаблон для тех кто может самостоятельно прошить.
В ближайшее время будем делать ещё один релиз для поддержки темпр. Будеруса :slight_smile:

и всё таки, пожалуйста, добавьте 4 варианта комбинаций включения\отключения контуров для зима\лето
хотелось бы до отопительного сезона привезти к вам на обновление, а то до следующего лета уже не получится(((

Доброго дня

Отопление + ГВС
ГВС
Отопление
Ожидание

Эти четыре варианта?

да, именно эти 4 варианта

Все получил, прошивка новая, спасибо!

Ок

Вы в каком городе? Если в Москве, то могу помочь перепрошить модуль, ну если он на 1.73 расчитан

В продолжение о прошивке 1.73, подскажите, кто как использует поля Комнатная t и Уставка комнатной t ? И как туда отправляете значения?

Я беру с датчика в самой большой комнате. Вот правило для wb:

Спойлер

defineRule(“Temp”, {
whenChanged: “wb-msw-v3_186/Temperature”,
then: function (newValue, devName, cellName) {
dev[“wbe2-i-opentherm-173_11/Room Temperature”] = newValue;

}
});

1 лайк

Здравствуйте! По котлам italtherm city class fr (конкретно 30fr) есть изменения? Насколько понял из других тем, были проблемы по температуре обратки, давлению воды и по модуляции горелки - сейчас все хорошо? И как в принципе с данными котлами модуль работает на данный момент - в полной мере?

Доброго дня.

Собственно проблема не в нашем модуле, а в котле. Что котёл отдаёт в ОТ, то модуль транслирует. Датчик давления видимо стоит вкл выкл, по обратке нет датчика. По модуляции ситуация та же, некоторые котлы в модуляцию просто шлют например 4% всегда.

Мы в тесном контакте с производителем.
Могу проверить на свежих котлах остались эти проблемы или нет.

На Baxi проблем с модуляцией нет, вроде все четко отдает. ( во всяком случае визуально на котле и на показаниях в интерфейсе все очень похоже

Добрый день!
Подскажите по eBus модулям (WBE2-I-EBUS) есть какие-то изменения?

ParT, спасибо за подсказку, а то второй день ломал голову как перекинуть значения. Вопрос в том, что хотел контролировать температуры в разных комнатах, как здесь тогда можно закинуть температуры с разных датчиков ?

Доброго дня.

Уточните пожалуйста что за датчик, в каком режиме модуль ЗИМА ЛЕТО Прямое управление?