PShu
August 28, 2025, 1:22pm
1
Здравствуйте.
Имеется контроллер Wiren Board 6.8.2 (s/n AFXJFKDT), release wb-2507 (as stable)
Примерно год назад я обновлял операционную систему, через apt сделать это не удалось из-за ошибок и я попробовал обновился через флещку.
Но обновление через флешку, так же было не удачным, до тех пор пока я не обновил загрузчик
apt update && apt install u-boot-wb6
u-boot-install-wb
После обновления загрузчика, контроллер начал уходить в циклическую перезагрузку, и мне пришлось отключить аппаратный watchdog .
После этого, контроллер успешно обновился с флешки и всё было хорошо, контроллер работал с отключенным watchdog
Недавно я попытался установить модуль расширения RS-485 , и наблюдаю следующее поведение:
При отключенном Watchdog и установленным модулем расширения контроллер не включается.
При включенным watchdog и установленным модулем расширения контроллер уходит в циклическую перезагрузк
Если убрать модуль расширения, и оставить отключенным watchdog, контроллер работает.
Обновил загрузчик до текущей версии, не помогло.
Что сделать чтоб контроллер работал с установленным модулем расширения?
Добрый день!
Могли бы выслать какая при этом через degug-concole выводится информация?
PShu
August 30, 2025, 4:29pm
5
Добрый ден
Снял логи c debug-console
При отключенном аппаратном Watchdog, питание 24 V
24V_switch_off_Watchdog.log (31.7 KB)
2.При включенном аппаратом Watchdog, питание 24 V
24V_switch_on_Watchdog.log (5.3 KB)
При велюченном аппартном Watchdog, питание 12 V
12V_switch_on_Watchdog.txt (32.3 KB)
Похоже вот на эту эроту
Добрый день!
PShu:
Похоже вот на эту эроту
Весьма вероятно. Давайте еще проверим.
Уточните пожалуйста, с флэшки вы делали update или FACTORYRESET?
и каким fit-ом?
PShu
September 1, 2025, 9:05am
8
Изначально я начал оновлятся с wb-2201
При помощи apt update; apt upgrade , поднялся до версии wb-2207-bullseye-transition
Далее команда
wb-release --update-debian-release
отработала не удчано
После этого обновил загрузчик, после этого начались проблемы с Watchdog
Затем обновился с флешки используя FIT wb-2407_bullseye_wb67.fit
Скорее всего обновлялся в режиме Update, т.к. все настройки сохранились.
Если у вас есть возможность, то давайте сделаем сброс до заводских настроек .
Перед этой операцией рекомендую выполнить резервное копирование настроек контроллера .
Таким образом мы точно убедимся, что имеем дело с программной или аппаратной проблемой.
PShu
September 1, 2025, 1:58pm
10
Хорошо, понял будет возможность только на выходных попробовать.
Мне fit-файл взять самой свежие версии?
Да, берите самую актуальную.
Bringer
September 3, 2025, 4:59pm
12
Подскажите, удалось ли решить проблему?
PShu
September 4, 2025, 6:19am
13
Пока нет, доступ к контроллеру будет только на выходных (06.09.2025), по результатам отпишусь.
Здравствуйте!
Так как проблема с перезагрузкой по watchdog описана в ERRWB600016, то поменяем вам контроллер по гарантии.
Курьер привезёт новое оборудование, старое возвращать нет необходимости:
WB-8.5 - 1 шт.
Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com .
В письме укажите: