WBE2-I-OPENTHERM + Viessmann Vitodens 100 B1HF модуляция

Добрый день, вопрос по работе модуля с котлом viessmann vitodens 100 b1hf. Данные по модуляции через модуль и с приложения котла (есть wifi там) отличаются - сейчас, например модуляция по котлу 9.5%, через модуль - 2%, при 12% на котле - на модуле 5%. Как поправить?

То есть разница всегда 7%? А если модуляция 0 или 100% что показывает модуль и приложение в эти моменты?

Нет, похоже не ровно - сейчас глянул: через ОТ гуляет 4-5%(целые) , по ПО котла 11.5-11.7-12% (с дробной частью). При 0 - так же 0. Так как в родном приложении графика истории нет, сложно сравнить, могу только “вживую” смотреть - котел пока работает на своей ПЗА, тепло, значения всегда низкие.

@Semein Здравствуйте. Разбираем все темы с вопросами по модулям WBE2-I-OPENTHERM, нашёл ваш вопрос в одной из тем и перенёс в отдельную.

Ваш вопрос ещё актуален? Если да, напишите, пожалуйста, версию модуля и подтвердите актуальность. Попробуем помочь.

Ну факт остался фактом,но не могу сказать что это мне критично. Возможно частная история взаимодействия определенной модели котла и модуля. Версия прошивки 1.3

Добрый день.

Пришлите пожалуйста график по:
модуляция
уставка отопления
температура подачи
уличная t

Спасибо.