Обновление модулей расширения OpenTherm и eBus

Как все же можно обновить модули? у меня версии 1.05 (древнющие, похоже вообще из первых партий)

Прямо сейчас через отправку в Невотон. Если подождёте несколько дней, пока мы разберёмся в ситуации и договоримся с партнёрами о таких нюансах, то сделаем через нашу стандартную замену оборудования. Почему это не сделать прямо сейчас? Я не уверен, что на складе у нас версия 1.6, а ещё пользователи выше жалуются, что в 1.6 есть проблемы.

Сейчас подключили Дмитрия из Невотон, чтобы собрать обратную связь по темам на портале и потом по результатам будем принимать шаги, чтобы решить проблемы.

Спасибо, тогда подожду. Но у меня есть и eBus, и Opentherm (и нужно обновить оба модуля)…

Сейчас идут работы по переходу на процессор Artery AT32. Модули на этом процессоре будут иметь процедуру обновления.
До этого момента только к нам отправлять. Мы со своей стороны прорабатываем варианты максимально для клиентов уменьшить расходы на пересылку.

Меня не столько “расходы на пересылку” беспокоят, сколько “временные рамки”.

Спасибо!
Что выполнили эти доработки (ждали их в районе года, я по крайней мере, а кто-то и дольше).

Обратите внимание на приведенное сообщение

Там речь идет (модуль с версией прошивки 1.4) о том, что для того что бы поддерживать температуру 22 градуса по комнатному датчику температуры приходится делать уставку в 27-30 градусов.

О том, что котел при этом поддерживает уставку отопления (рассчитанную каким-то образом), довольно четко поддерживает нужно отдать должное. Только вот ожидалось что будет поддерживаться уставка комнатной температуры, а не ее опытном путем подобранное завышенное значение.
Судя по ответу Владимира - проблема известна и вроде бы как шла работа по ее решению, результата - нет (жаль).

Судя по описанию версии прошивки 1.4 в ней был изменен или добавлен бутлоадер, упрощающий процедуру обновления. Хочется понять говорит ли это обновление о том что я смогу своими силами прошить модуль?

два дня Истра-СПб день у нас два дня СПб-Истра

Отличные новости, а можете сказать когда будут готовы эти модули?

Озвучивать сроки рано ещё.

У меня так котел сдохнет… =( хорошо что впереди лето, отключу его совсем…

Как отопительный сезон закончится, тогда буду отправлять. Пока - “не трогай, если работает” (хоть как-то).

Покопался на портале, растащил нерешенные вопросы о проблемах по темам, вот что получилось.

По котлам:

Общие проблемы:

Посмотрите, пожалуйста, ничего не упустил? Если упустил, пришлите ответом на это сообщение ссылки на пропущенные темы. Если увидите своё обращение, отпишитесь в нужной теме, что вопрос актуален.

Прошу не писать в эту тему о новых проблемах, оформляйте их новыми темами и сюда можно прикрепить ссылки. Оставим эту тему для координации в решении накопившихся проблем.

2 лайка

BAXI Ecofour 1.24F. Невозможность управлять включением/выключением котла. Регулярные сбои обмена с котлом. Подробности расписывал тут уже так много раз, что устал. Но если нужно, готов попробовать ещё.

Просто проверьте, есть ли ссылка на ваше описание в моем сообщении выше. Если нет, пришлите, я добавлю в список. Если нужная тема закрыта, открою заново.

Вот, тут предыстория “от Адама”:

Модератор: Добавил ссылки в сообщение Обновление модулей расширения OpenTherm и eBus - #53 от пользователя AlexandrD

2 лайка

И ведь весь этот ужас, по сути, из-за одного сотрудника, который попросту забил на свою работу… Ну не нравится заниматься этим, так отойди, не мешай… А теперь вот приходится всем решать скопившийся ком проблем…

1 лайк

Предлагаю не искать виновных, а выявить причины и устранить их. Причины я описал выше в сообщении Обновление модулей расширения OpenTherm и eBus - #28 от пользователя AlexandrD

Убрали проблемные модели котлов из списка поддерживаемых в отдельную табличку, чтобы было под рукой. Когда проблемы устраним, вернём.

На этой неделе обсуждаем следующие шаги в партнёрами из Невотон, а пока Дмитрий постарается ответить в каждой зависшей теме и зафиксировать проблемы.

1 лайк

1 сообщение было перенесено в новую тему: WBE2-I-OPENTHERM + Baxi Duo-Tec 1.24 странность при выставлении температуры подачи

Здравствуйте.

Текущий статус по адаптеру WBE2-I-OPENTHERM:

  1. В документации на модуль есть список котлов, с которыми модуль может работать нестабильно. Производитель пока разбирается, точных сроков нет. Если у вас такой котёл и не хотите ждать решения проблем — можете вернуть модули, а мы вернём деньги без оглядки на то, когда модули были куплены.
  2. Прошить адаптеры на новую версию прошивки пока можно по прежнему через НЕВОТОН.
  3. Обновил статус тем в своём сообщении выше.

НЕВОТОН стали работать над модулем с загрузчиком, который позволит обновлять прошивки прямо в контролере, но это будет не скоро, поэтому прямо сейчас как решение не рассматриваем.

1 лайк