Wiren 5 подключение SCT-013

Добрый день. Подскажите как подключить SCT-013 в wiren?
Купил SCT013 100A/1V пробовал как описано здесь и просто напрямую. Взял +5 и GND с контроллера

Но напряжение не меняется.

Здравствуйте.
Вы подключаете его к +5, GND и Ax? Как настроен вход?

Да. Подключил по схеме
image

Вход настроен стандартно

Показывает ± одно значение. Вне зависимости есть нагрузка или нет
image

Измерил отдельно напряжение оно соответствует показываему.
У меня три SCT013 100A/1V не думаю что они все сломаны. Видимо это я что то делаю не так.

Вы подключаете токовый трансформатор у которго на выходе переменное напряжение.
частота этого напряжения - сетевая, 50 Гц. аналоговый вход не будет обрабатывать изменения напряжения с такой частотой.
С заявленным в документации уровнем выпрямлять его без предварительного усиления - бесполезно. Ну и для измерения тока есть специальные модули: Трёхфазный счётчик электроэнергии WB-MAP3E — Wiren Board например.

А что за задача, что хотите измерить?

Спасибо за ликбез. Да модуль видел. Скорее всего куплю. Буду ждать пока поступит в продажу.
Задача банальная измерять расход электроэнергии. Странно что схема не рабочая т.к. полно тру стори с esp32 (у меня там тоже не получилось) или ardunio на измерение потребляемой мощности.

Есть аналогичные модули, которые кроме ТТ имеют схему усиления-выпрямления (для них характерен трехпиновый разъем, земля-выход-питание) на паре операционников.
И да, на esp32 не пробовал, но на Ардуино точно можно, тут дело в том что читать значение АЦП на микроконтроллере можно раз в 100 мксек например. То есть за полпериод сетевого напряжения (10 мс) получим 100 измерений, результаты последних 200 (например, в ардуине всего килобайт RAM, а значения получим в два байта, АЦП 10-битный) можно сложить - получим среднее значение тока.

Важно брать за полупериод несколько измерений, с одинаковым временем между ними
Ну и отдать значение по modbus уже несложно
Или по MQTT в случае ESP.

Вообще если нужно один-два канала то китайцы продают готовое: https://aliexpress.ru/item/1005002710728970.html?sku_id=12000021813670388&spm=a2g2w.productlist.list.1.1258af43OSbTlg

Спасибо. Направление понял. Как раз на ESP и начинал. В ESPHome есть уже готовое измерение описанным способом выше CT Clamp Current Sensor — ESPHome. Но пока не взлетело. А если брать у китайцев PZEM-016 который по ссылке. То как интерпретировать результаты или там в нормальном виде?

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.